Сотрудники Администрации города приняли участие в акции «Сад Памяти»

Живая изгородь появилась в парке Победы у Онежской набережной.

Сегодня в Петрозаводске прошла акция «Сад Памяти». Мероприятие, организатором которого выступило Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия, приурочено к 75-летию Великой Победы.

Представители органов власти, сотрудники комитета ЖКХ Администрации города, коллективы организаций и учреждений высадили в парке Победы у Онежской набережной декоративные хвойные и лиственные кустарники. Живая изгородь появилась в районе лестничного спуска со стороны улицы Титова. В 2019 году, напомним, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» здесь была выполнена реконструкция смотровой площадки, обновлена балюстрада. Ее основание полностью переложили, а облицовка из малинового кварцита и габбро-диабаза была сохранена. Также за счет региональных средств, выделенных в рамках подготовки к 100-летию республики, в парке Победы установлено освещение, проведены работы по восстановлению исторической планировки лестничных спусков и партерных цветников.

Живая изгородь, которая появилась сегодня по обе стороны спуска к набережной, подчеркнет красоту парка даже в зимнее время. Летом же, в сочетании с декоративными растениями и цветами, высаженными на партерных газонах Городским комбинатом благоустройства, кустарники добавят контраста.