30 лет назад Сергей Катанандов возглавил Петрозаводск

20 июня 2020 09:30

Администрация города и лично Глава карельской столицы поздравляют Сергея Леонидовича с годовщиной.

21 июня 1990 года Сергей Катанандов вступил в должность председателя исполкома Петрозаводского горсовета народных депутатов. Он руководил карельской столицей до 1998 года. После этого занимал должность Председателя Правительства Республики Карелия, затем до 2010 года - Главы Карелии. С 2010 по 2017 год Сергей Катанандов был членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

- С Сергеем Леонидовичем связаны значимые достижения города Петрозаводска и Республики Карелия. Он внес большой личный вклад в социально-экономическое и общественно-политическое развитие города. Занимая руководящие должности муниципального, республиканского, федерального уровня, он всегда руководствуется интересами и нуждами людей. Сергей Леонидович Катанандов пользуется заслуженным авторитетом среди петрозаводчан, не забывает родной города, делится накопленным опытом и принимает активное участие в социально-экономическом развитии города Петрозаводска и в настоящее время, - отметила Ирина Мирошник.

Добавим, что Сергей Катанандов - кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, ордена Александра Невского, ордена Почета, ордена Дружбы. В год 100-летия республики за особый вклад в социально-экономическое развитие региона Сергей Леонидович удостоен звания «Почетный гражданин Республики Карелия».