Администрация Петрозаводска предупреждает об изменениях в транспортном сообщении между Октябрьским районом и центром города

Временные ограничения связаны с реконструкцией моста через Неглинку.

Администрация Петрозаводска информирует, что в ночь с 13 на 14 июня в связи с началом производства работ по реконструкции моста через реку Неглинка по улице Кирова произойдет изменение транспортного сообщения.

Движение транспортных средств, в том числе маршрутных, со стороны Октябрьского района в сторону района Центр будет осуществляться по маршруту: улица Кирова – Вольная улица – улица Дзержинского – проспект Ленина.

Со стороны района Центр в сторону района Октябрьский - по маршруту: улица Кирова – Городской вал – улица Куйбышева – Малая Слободская улица – улица Федосовой – Озерный переулок – улица Кирова.

В связи с закрытием автобусной остановки у ГБУЗ «БСМП» в районе отеля «Онежский замок» по улице Федосовой будет обустроена временная автобусная остановка и оборудован временный пешеходный переход. Движение к Больнице скорой медицинской помощи будет осуществляться по действующей пешеходной дорожке.

Также необходимо обратить внимание на изменения в режиме работы светофорных объектов. Так, произойдет отключение светофорного объекта на пересечении улиц Кирова и Вольной. Светофорный объект на пешеходном переходе через улицу Кирова в районе ГБУЗ «БСМП» будет включен в жестком режиме.

Кроме того, изменения коснутся светофорного объекта, расположенного на пересечении проспекта Ленина и улицы Куйбышева. При движении по проспекту Ленина с Пушкинской улицы движение будет разрешено исключительно «Прямо и направо» (запрещен левый поворот).

Администрация города просит водителей и пешеходов быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения.