В преддверии Дня России образовательные учреждения Петрозаводска присоединились к общенародным акциям и флешмобам

В окнах детских садов и школ появились российские флаги и государственная символика.

Образовательные организации карельской столицы активно готовятся ко Дню России. Детские сады и школы оформляют окна российским триколором, государственной символикой, поздравительными надписями и рисунками.

Присоединиться к общероссийским акциям может каждый желающий. В период сложной эпидемиологической обстановки все праздничные мероприятия пройдут дистанционно.

Так, один из флешмобов приглашает жителей страны украсить окна домов (квартир, офисов) рисунками, надписями и картинками, посвященными России и своей малой родине. Фото с готовым оформлением можно выложить в социальных сетях с хэштегом: #ОкнаРОССИИ, дополнив публикацию рассказом о родном городе, поселке или дворе.

Также россияне могут поддержать всенародную акцию «Флаги России.12 июня». Для этого организациям, объединениям и гражданам предлагается вывесить на балконах или в окнах государственный флаг.

Помимо этого, в праздник можно исполнить гимн Российской Федерации, выйдя на балкон.

Для петрозаводчан ко Дню России учреждения культуры города приготовили большую развлекательную онлайн-программу. Присоединиться к ней можно на сайтах организаций и в социальных сетях.