Администрации Петрозаводского городского округа

В Петрозаводске продолжается отлов безнадзорных животных

Работу контролируют специалисты управления благоустройства и экологии Администрации города.

В карельской столице продолжается отлов безнадзорных животных. Заявки от граждан в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру 051 поступают регулярно. Работы проводятся в разных районах Петрозаводска.

С начала этого года компания ООО «Северин» отловила уже более 150 бездомных животных. Зоозащитники активно ищут для них новых владельцев, однако устроить всех по-прежнему сложно. Найти и забрать четвероногого друга можно по адресу: Вытегорское шоссе, д 82.

Закрытие промышленных зон и продуктовых баз (из-за эпидемиологической обстановки) привело к тому, что ранее прикормленные там животные перешли в жилые районы. Стаи собак замечены на улицах Муезерская, Боровая, Котовского, Репникова, в ТИЗ "Усадьба", в районе Сулажгорский Кирпичный Завод.

Администрация просит работников предприятий и горожан не прикармливать животных, а также не допускать их самовыгула. Для хозяев, которые не могут самостоятельно стерилизовать своих питомцев, зоозащитники предлагают данную услугу бесплатно.