26 дорог и 18 тротуаров будут отремонтированы в Петрозаводске в 2020 году

Ремонт магистралей идет в рамках реализации национального проекта «БКАД», на средства из дорожного фонда республики в рамках подготовки к 100-летию Карелии, а также в ходе текущего содержания улично-дорожной сети.

27 километров дорог и 18 километров тротуаров планируется привести в нормативное состояние в Петрозаводске в ближайшее время. Кроме того, непрерывно устраняются деформации и повреждения.

Так, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году будут отремонтированы 11 магистралей и три тротуара. Работы на четырех объектах уже завершены. В скором времени подрядная организация ЗАО «АБЗ-Дорстрой» приступит к ремонту улиц Чапаева, Островского, Калинина и Первомайского проспекта, продолжаются работы на набережной Варкауса, улице Ватутина, Лесном проспекте. Общая протяженность запланированных на 2020 год ремонтов дорожного полотна превышает 19 км (площадью 261 215 кв.м), тротуаров - 8,6 км (площадью 26 425 кв.м).

Кроме того, в рамках подготовки к 100-летнему юбилею Республики Карелия 1 июня с ООО «Кондопожское ДРСУ» заключен муниципальный контракт на ремонт, устранение деформаций и повреждений дорог. Всего планируется привести в нормативное состояние 15 магистралей общей протяженностью 7,8 км (площадью 97 900 кв.м) и 15 тротуаров протяженностью 9,64 км (площадью 81 100 кв.м). Среди объектов – улицы Промышленная, Кирова, Правды, набережная Гюллинга, проезд Автолюбителей и другие. Контрактом также предусмотрено устранение деформаций и повреждений автомобильных дорог на общей площади 52 500 кв.м. Эти работы пройдут, в том числе и на внутриквартальных проездах.

Добавим, что в рамках текущего содержания автодорог ООО «ТехРент» непрерывно ведутся работы по устранению деформаций и повреждений дорожных покрытий. В 2020 году запланированы работы на площади более 1000 кв.м.

С полным перечнем дорог, которые будут отремонтированы в 2020 году, можно ознакомиться на карте.