Администрации Петрозаводского городского округа

Реконструкция пешеходного тоннеля на улице Максима Горького подходит к завершению

Ход ремонтных работ проинспектировал заместитель главы Администрации - председатель комитета ЖКХ Андрей Бекелев.

Ремонт пешеходного тоннеля под железнодорожными путями между улицами Фурманова и Максима Горького близится к завершению. Сейчас подрядчик закончил оштукатуривание и облицовку подземной части. В финальной стадии находятся работы по отделке лестничного спуска в тоннель, обустройству водоотведения.

Заместитель главы Администрации - председатель комитета ЖКХ Андрей Бекелев сегодня проинспектировал ход ремонта. С подрядчиком обсуждались сроки, технические и организационные детали работ.

Напомним, реконструкцию пешеходного тоннеля ведет АО «РЖДстрой». В рамках ремонта железнодорожного перехода была демонтирована внутренняя часть тоннеля. После вывоза старых материалов начались отделочные работы: оштукатуривание потолка, облицовка стен, замена электрооборудования и многое другое. Также для пешеходов монтируют поликарбонатный навес над лестничным спуском. Опоры для него уже установлены. На следующей неделе планируется уложить асфальт.

Все этапы работ находятся на контроле специалистов комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации. Ремонт внутренней части тоннеля будет закончен к середине июня.

На время реконструкции железнодорожный переход закрыт, поэтому горожан просят заранее планировать пути обхода.