1 июля начинается награждение лауреатов традиционного фестиваля «Зимние фонтаны»

5 июня 2020 09:44

Призы и сертификаты можно будет получить в административном здании городского стадиона «Юность».

В этом году организаторам фестиваля «Зимние фонтаны» не удалось провести традиционный праздник в честь закрытия сезона и наградить самых активных участников походов по лыжне здоровья. Сейчас, когда ситуация стабилизируется и по всей стране постепенно снимаются ограничения, Дирекция спортивных сооружений Петрозаводского городского округа приняла решение начать вручение призов лауреатам фестиваля.

Красивые кружки с символикой «Зимних фонтанов» можно будет получить с 1 июля в административном здании городского стадиона «Юность». Время выдачи - ежедневно с 10 до 16 часов.

Отметим, что на лыжной трассе «Фонтаны» уже с сентября планируется объявить новый конкурс для жителей и гостей города Петрозаводска. Кроме того, здесь появится городок здорового образа жизни, где смогут попробовать себя в тестировании норм ВСФК ГТО все, кто посетит «Фонтаны». В комплекс войдут стрелковый тир, площадка для сдачи тестов, игровая площадка и туристский модуль. Ещё одним очень полезным новшеством станет создание условий для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.