Городские учреждения культуры проводят субботники в рамках акции «Чистый Петрозаводск - 2020»

На прилегающих территориях убирают мусор, оформляют клумбы и газоны.

Детская музыкально-хоровая школа Петрозаводска завершила образовательный процесс экологической акцией, в которой приняли участие сотрудники и администрация муниципального учреждения.

- Субботник прошел активно, можно сказать, на творческом подъеме. Все остались довольны проделанной работой: у школы яркими красками заиграли и клумбы, и газоны. Один из заключительных аккордов нынешнего учебного года поставлен, - отмечают сотрудники ДМХШ.

Коллектив Петрозаводской детской школы искусств имени М. А. Балакирева привел в порядок территории своих учреждений на Мичуринской улице и в переулке Попова. Участники субботника высадили цветы на клумбах, а также очистили прилегающие участки от пластиковых бутылок, пакетов и другого мусора.