Спортивные школы Петрозаводска возвращаются к привычному режиму работы

4 июня 2020 14:33

Занятия проводятся с соблюдением всех профилактических мер.

С 1 июня спортивные школы и муниципальные спортивные объекты возобновили работу после длительного перерыва. Это стало возможным после вступления в силу изменений, внесённых в распоряжение Главы Республики Карелия №127-р.

Городские учреждения, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта, должны соблюдать ряд условий: обеспечить загрузку не более 50% от единовременной пропускной способности, проводить ежедневные дезинфекционные мероприятия, в том числе после каждого тренировочного занятия, соблюдать социальное дистанцирование.

Любой контакт посетителей с сотрудниками спортивных объектов предполагает обязательное использование средств индивидуальной защиты. Рекомендации, в каких случаях нужно надевать маски и перчатки, также доведены до всех участников тренировочного процесса.

Муниципальный бассейн «Н2О» и спорткомплекс «Луми» закрыты на летние профилактические работы.