Администрации Петрозаводского городского округа

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: На улице Ватутина идет укладка верхнего слоя асфальта

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в карельской столице продолжается ремонт магистралей. Сейчас ЗАО «АБЗ-Дорстрой» укладывает верхний слой асфальта на улице Ватутина.

Ход работ проинспектировал заместитель главы Администрации - председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Андрей Бекелев. В рамках выезда обсуждались с представителем подрядчика организационные и технические детали ремонта, произведены контрольные замеры толщины нового асфальтового покрытия.

Также ЗАО «АБЗ-Дорстрой» продолжает обновлять дорожное полотно на Лесном проспекте. На Вытегорском шоссе и улице Гвардейской ремонт уже закончен, подходят к завершению работы на Соломенском шоссе и Муезерской улице.

В связи с работами на улице Ватутина организовано реверсивное движение. Администрация просит водителей заранее планировать свой маршрут. Ремонт дороги здесь планируется завершить к концу недели.

Следующим этапом станет обновление магистралей на улицах Островского и Чапаева.

Напомним, всего в рамках национального проекта в 2020 году в Петрозаводске отремонтируют 11 дорог и три тротуара, общей протяженностью 27 и восемь километров соответственно.

Все этапы работ строго контролируются специалистами комитета ЖКХ Администрации, общественниками и специализированной организацией.