Городской выставочный зал вновь открывает свои двери после долгого перерыва

3 июня 2020 14:27

С 9 июня по 11 июля петрозаводчане и гости карельской столицы смогут увидеть международную выставку «Литораль».

9 июня Городской выставочный зал открывает свои двери для посетителей после двухмесячного перерыва. Учреждение переходит на летний режим работы и вводит новые правила доступа в экспозицию.

- Теперь можно вживую насладиться замечательной международной выставкой «Литораль», которая была представлена прессе 19 марта и прождала своей встречи со зрителем более двух месяцев в связи с эпидемической обстановкой. И вот счастливый момент настал – выставка будет открыта для посещения 9 июня и продлится до 11 июля, - отмечают сотрудники Городского выставочного зала.

В экспозиции собраны керамика, графика и видео-арт четырёх художниц: Лайлы Колостьяк из норвежской Альты, Ирины Лапенко из Великого Новгорода, Натальи Егоровой и Елены Тимофееву из Петрозаводска. Выставка посвящена глубокой суровой красоте Севера, фактурам, течению линий, слоям и рисункам природных объектов литорали – границы между берегом и морем.

ЛЕТНИЙ РЕЖИМ РАБОТЫ ЗАЛА: Вторник – суббота: 12:00 - 19:00 (касса до 18:30). 11 июня – с 12:00 до 18:00 (касса до 17:30). Выходные дни: воскресенье и понедельник

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ:

- посещение допустимо для индивидуальных посетителей и групп до 10 человек с проведением экскурсий (по предварительной заявке);

- на входе будет производиться замер температуры тела бесконтактным способом;

- доступ посетителей в экспозицию осуществляется только в средствах индивидуальной защиты - в масках (на входе также можно будет обработать руки дезинфицирующим средством);

- билеты можно приобрести в кассе за наличный и безналичный расчет.

Более подробную информацию можно узнать по телефону +7 (8142) 78-16-50, а также в группе «Городской выставочный зал Петрозаводска».