Администрации Петрозаводского городского округа

Ирина Мирошник: «Деятельность государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия стала тем необходимым условием, которое обеспечило выполнение крупных проектов, направленных на социально-экономическое развитие Петрозаводска»

Глава карельской столицы оценила вклад госкомиссии под руководством Секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева для города.

В преддверии юбилея республики в интервью сетевому изданию «РИА Новости» Глава карельской столицы Ирина Мирошник рассказала о результатах деятельности государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия.

- Юбилей Республики Карелия наступит через несколько дней, и, хотя формально деятельность государственной комиссии завершается, но это не повод говорить, что мы пришли к некоему финишу. Безусловно, работа будет продолжаться. Вектор последующего развития у нас есть: 12 проектов ФЦП в Петрозаводске продолжают реализовываться, - отметила Ирина Мирошник. - Развитие получат и те объекты, которые уже построены. Например, мы спроектировали вторую очередь спорткомплекса "Луми" - открытый каток, который будет востребован как профессиональными спортсменами, так и жителями Петрозаводска. Здесь мы тоже рассчитываем на поддержку членов госкомиссии и уверены, что они будут нам помогать воплощать эти проекты в жизнь.

Полный текст интервью – по ссылке.