Полиция Карелии: «Официальные представители организаций никогда не запрашивают парольную информацию по банковской карте»

3 июня 2020 12:25

Жителей Петрозаводска и республики продолжают обманывать лжесотрудники банков и госучреждений.

В региональное МВД регулярно поступают заявления о дистанционном хищении денежных средств. В ходе телефонных разговоров злоумышленники под предлогом защиты и увеличения накоплений получают от граждан подробные сведения о вкладах и реквизитах банковских карт, после чего оперативно выводят деньги на свои счета.

Полиция Карелии напоминает, представители банков и официальных государственных учреждений НИКОГДА не запрашивают парольную информацию.

- Никогда не сообщайте посторонним лицам в телефонном разговоре данные банковской карты. Никогда не передавайте неизвестным лицам коды доступа из смс-сообщений. Не верьте на слово никому, помните, что по телефону можно представиться кем угодно! – призывают сотрудники правоохранительных органов.

Подробнее об уловках мошенников можно узнать в группе «МВД по Республике Карелия».

Ролик “Звонок из банка? #ОсторожноМошенники