Нацпроект «Демография»: В карельской столице продолжается строительство двух детских садов

О ходе работ Главе Петрозаводска доложил председатель комитета градостроительства и землепользования Администрации Евгений Перов.

В рамках национального проекта «Демография» на Кукковке продолжается строительство двух детских садов, каждый из которых рассчитан на 150 воспитанников.

Заместитель главы Администрации - председатель комитета градостроительства и землепользования Евгений Перов проинспектировал работу подрядчика и доложил о ходе строительства Ирине Мирошник.

Одно из зданий уже подведено под крышу, прокладка коммуникаций здесь близится к завершению. На следующей неделе подрядчик приступит к отделке 1 этажа. Обе стройки идут в срок, в соответствии с муниципальным контрактом, - прокомментировал работу Евгений Перов.

Напомним, в начале этого года на Кукковке приступили к возведению детских садов, расположенных рядом друг с другом. Здания строятся в соответствии с типовым проектом, адаптированным к условиям местности, с учетом всех современных требований. Так, в новых дошкольных учреждениях предусмотрены видеонаблюдение, оборудование для маломобильных граждан, парковка для автомобилей, игровые площадки и многое другое. Особое внимание при строительстве зданий уделяется вопросам пожарной безопасности.

Всего в рамках национального проекта «Демография» в Петрозаводске появятся 4 социальных объекта. В этом году на Древлянке приступят к возведению дошкольного учреждения на 300 мест. Также, помимо уже строящихся, на Кукковке (в районе улицы Чехова) в следующем году появится новый детский сад для 300 воспитанников.

Все этапы работ находятся на контроле Администрации города.