Специалисты Администрации провели очередной рейд по магазинам города

По поручению Главы Петрозаводска соблюдение требований, действующих в условиях сложной эпидемиологической обстановки, проверяется ежедневно.

В карельской столице продолжаются рейды по магазинам и торговым центрам. В ходе инспектирования сотрудники Администрации проводят мониторинг цен на основные группы товаров, следят за соблюдением требований, действующих в условиях распространения коронавируса, в том числе «масочным режимом», ограничением численности покупателей, выполнением санитарных мероприятий и т.д.

Сегодня специалисты проинспектировали сетевые магазины и небольшие торговые объекты. Мониторинг цен показал незначительный рост стоимости некоторых овощей (картофель, морковь, свекла). Однако данное повышение связано с поступлением продукции свежего урожая. Стоимость других овощей (томатов, огурцов), наоборот, упала в связи с началом летнего сезона. По итогам проверки магазинов нарушений выявлено не было.

Рейды будут продолжаться.