В Петрозаводске продолжают обновлять газоны

2 июня 2020 09:35

Подрядчик работает в разных районах города.

В карельской столице продолжают благоустраивать газоны. Сейчас работы проводятся на улицах Шотмана, Пушкинской, Герцена и Еремеева, а также в районе Онежской набережной.

Специалисты Городского комбината благоустройства снимают верхнюю часть газонов, расположенных вдоль автодорог, меняют высоту травянистого покрытия. Так с газонов будет меньше земли попадать на дорожное полотно. Снятый грунт используется для благоустройства других территорий.

Напомним, в рамках муниципального контракта в разных районах Петрозаводска подрядчик проводит работы по озеленению города, обновлению газонов, клумб и цветников. Далее планируется посадка деревьев и кустарников на проспекте Александра Невского и Мурманской улице.