Школы Петрозаводска получили ноутбуки для дистанционной подготовки к экзаменам учащихся из малообеспеченных семей

Техника будет передана семьям по договору ответственного хранения.

Петрозаводские школы получили ноутбуки для обеспечения домашней подготовки выпускников к ЕГЭ. Техника будет передана учащимся из малообеспеченных и многодетных семей по договору ответственного хранения. Для определения числа нуждающихся образовательные учреждения совместно с Администрацией города провели предварительный мониторинг потребности. Теперь одиннадцатиклассники, которые ранее испытывали трудности с дистанционным обучением, получат возможность готовиться к экзаменам посредством интернет-ресурсов. По окончании обучения техника будет возвращена обратно в школы.

Напомним, сегодня на портале «ЕГЭ-2020 в Карелии» доступны видеоконсультации по разным предметам. Специалисты дают рекомендации школьникам по выполнению заданий, рассказывают, на что нужно обратить внимание, разбирают типичные ошибки выпускников прошлых лет.