Сегодня в Петрозаводске открыли сезон фонтанов

На Студенческом бульваре состоялся торжественный запуск «Молекулы фуллерена».

Сегодня в карельской столице отрылся сезон фонтанов. На Студенческом бульваре по традиции запустили «Молекулу фуллерена». В церемонии приняли участие заместитель главы Администрации Петрозаводска – председатель комитета ЖКХ Андрей Бекелев и технический директор АО "ПКС - Водоканал" Виталий Остапчук.

В этом году, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, традиционный массовый праздник провести не удалось, однако фонтаны в первый день лета заработали в обычном режиме.

В преддверии нового сезона в Петрозаводске провели комплекс подготовительных мероприятий по обслуживанию инженерно-технического оборудования фонтанов. Сегодня в городе их заработало пять: на Студенческом бульваре, у кафе “Нойбранденбург”, на Берёзовой аллее, а также у портретной галереи “Героям Советского Союза” – фонтан “Плачущий камень” и в сквере имени Элиаса Леннрота – “Калевала”, - отметил Андрей Бекелев.

Символично, что именно сегодня, в День защиты детей, карельская столица вновь оживилась. Фонтаны делают город ярким и привлекательным, радуют и создают по-настоящему летнее настроение. Вода, как источник жизни, и дети - ее бесконечное счастливое продолжение вдохновляют и поддерживают нас, - отметил Виталий Остапчук.