Ушел из жизни Почетный гражданин города Петрозаводска Николай Александрович Разумов

1 июня 2020 11:52

31 мая на 79-ом году ушёл из жизни Николай Александрович Разумов - легенда карельского бокса, мастер спорта СССР международного класса, чемпион СССР, шестикратный чемпион РСФСР, заслуженный работник физической культуры Республики Карелия.

Николай Александрович Разумов родился 2 декабря 1941 года. В 1960-е и начале 1970-х годов он был одним из ведущих боксеров-полутяжеловесов СССР, в 196 боях одержал 178 побед, являлся шестикратным чемпионом РСФСР, чемпионом Советского Союза 1969 года, победителем двух международных турниров по боксу. С 1970 по 2004 год проходил службу в органах внутренних дел Республики Карелия, из них 22 года возглавлял спортивное общество «Динамо» - был заместителем председателя Карельского Республиканского общества «Динамо». С 1979 года активно занимался общественной деятельностью: являлся членом Совета КРОО «Всероссийское общество автомобилистов» и вице-президентом Федерации бокса Карелии. В 2012 году Николаю Разумову было присвоено звание «Почетный гражданин города Петрозаводска».

Администрация Петрозаводска выражает соболезнования родным и близким Николая Александровича Разумова.