С 1 июня в Петрозаводске стартует месячник пожарной безопасности в жилом фонде

Администрация напоминает жителям карельской столицы о необходимости соблюдения противопожарных мер.

С 1 по 30 июня 2020 года на территории Петрозаводского городского округа пройдет месячник пожарной безопасности в жилом фонде. Соответствующее постановление накануне подписано Главой карельской столицы.

В рамках месячника планируются обследование и ремонт пожарных гидрантов и водоемов, уборка придомовых территорий и территорий общего пользования (парков, скверов и т.д.), обследование управляющими компаниями чердаков и подвалов жилых домов и другие мероприятия.

Также в карельской столице продолжает действовать особый противопожарный режим, направленный на предотвращение угрозы возгорания на открытых территориях.

С начала года в Петрозаводске произошло уже 206 пожаров, в которых погибли шесть человек.

Администрация напоминает петрозаводчанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае угрозы или возниноваения чрезвыйной ситуации необходимо сообщить по номеру 01 (с мобильного - 112) или в Единую дежурно-диспетчерскую службу города – 051.