Ирина Мирошник пригласила горожан к участию в акции «Чистый Петрозаводск - 2020»

Сегодня сотрудники Администрации карельской столицы провели субботник в районе парка Сенаторка.

Старт общегородской акции «Чистый Петрозаводск - 2020» был дан после вступления в силу изменений в распоряжение Главы Республики Карелия, позволяющих проводить мероприятия по уборке территорий и высадке зелёных насаждений.

Субботники идут уже в течение недели. Сегодня экологическую акцию поддержала Глава города Ирина Мирошник. В районе парка Сенаторка сотрудники Администрации собрали более 30 мешков мусора.

- Конечно, Петрозаводск нуждается в уборке после зимнего периода. Даже здесь, в расширенном центре, очень много отходов - свалки пластика, бутылок уродуют облик нашего города. В июне от экологических акций мы перейдём к озеленению и благоустройству территорий, естественно с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, - отметила Ирина Мирошник.

Если горожане хотят сами провести субботник, то нужно обязательно согласовать это мероприятие с органами местного самоуправления, чтобы получить перчатки и мешки, а также рекомендации для соблюдения социальной дистанции в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции.

- Я приглашаю петрозаводчан в любой удобной форме – вместе с нами либо самостоятельно, но при поддержке Администрации, - принять участие в наших экологических акциях, - сказала Глава карельской столицы.

Актуальный список общественных территорий для проведения субботников можно найти на сайте и в группах Администрации в социальных сетях.