Муниципальные учреждения Петрозаводска подготовили онлайн-программу ко Дню защиты детей

Празднику посвящены концерты, музыкальные флешмобы, трансляции, творческие конкурсы и мастер-классы.

Мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей, будут доступны на сайтах и страницах учреждений в социальных сетях.

В преддверии праздника учащиеся отделения народных инструментов Детской музыкальной школы имени Г. Свиридова дают дистанционный концерт «Накануне лета», который состоится 31 мая в 18 часов.

1 июня Детская музыкальная школа №1 имени Г. Синисало приглашает всех на День музыкального театра «Радуга». Онлайн-представление «В гостях у Радуги» будет проходить в группе учреждения в течение всего понедельника.

Детская музыкально-хоровая школа запускает флешмоб творческих коллективов. Запись концерта из видеофрагментов, направленных участниками хоровой капеллы «Виват» и хоров «Лаулу», будет доступна для просмотра в социальной сети «ВКонтакте». Также в июне будет действовать онлайн-выставка работ участников городского дистанционного фестиваля «И вместе с Отчизной своей мы одержали Победу!».

Муниципальные библиотеки Петрозаводска подготовили ко Дню защиты детей цикл онлайн-мероприятий. 1 июня ребят ждёт познавательно-игровой час «Здравствуй, лето!» и мастер-класс «Солнечный круг» по изготовлению одного из символов праздника – солнышка. 2 июня состоится интерактивная программа «Посиделки в карельской горнице». Начало всех трансляций - в 14.00 на сайте МУ «ЦБС»: http://biblioteka.ptz.ru/.

В День защиты детей Городской выставочный зал планирует разместить в своей группе в социальной сети «ВКонтакте» новый детский мастер-класс от художника-педагога Майи Савчук «Салют над любимым городом».

Детско-юношеский центр проведёт 1 июня онлайн-трансляцию, посвящённую приёму на следующий учебный год. Директор учреждения Денис Рогаткин расскажет о том, как будет проходить набор, о сроках и порядке подачи заявлений, программах ДЮЦ, а также ответит на вопросы. Мероприятие начнётся в 14 часов в группе и на сайте http://этодюц.рф.

Детский театральный центр предлагает поддержать городской челлендж «Читаю Пушкина». Литературная онлайн-акция посвящена Дню рождения великого поэта, который отмечается 6 июня. Видеозаписи отрывков из «Сказки о золотом петушке», сделанные по заданию организаторов, будут смонтированы в один общий ролик.