Администрации Петрозаводского городского округа

Юные петрозаводские спортсмены успешно выступили в открытых первенствах по блицу и быстрым шахматам

29 мая 2020 15:35

Соревнования проходили в дистанционном формате.

С 25 по 27 мая спортивная школа № 2 Петрозаводска провела открытые соревнования по блицу и быстрым шахматам. Первенства проходили дистанционно на портале «Шахматная планета».

Юные петрозаводские спортсмены на турнирах выступили достойно, уступив победу только шахматисту из Костомукши Александру Попкову. В блице Тарас Куликов, Артем Дешкин и Демьян Фокин стали призерами, набрав 5 очков из 7. Все трое - воспитанники тренера спортивной школы № 2 Михаила Андронова.

В быстрых шахматах Александр Крылов (спортивная школа № 2, тренер Владимир Андриященко) и Артем Дешкин набрали по 4,5 очка из 5. С учетом дополнительных показателей чемпионом стал Александр Крылов. Третье место досталось Никите Иванову - представителю известной петрозаводской семьи шахматистов.

В условиях пандемии юные петрозаводские спортсмены продолжают тренироваться и готовиться к состязаниям. В течение последних двух месяцев воспитанники спортивной школы № 2 приняли участие более чем в 40 российских и международных турнирах. Занимаются ребята под руководством своих тренеров с помощью специализированных онлайн-ресурсов.