Воспитанница Детской музыкальной школы № 1 имени Гельмера Синисало стала лауреатом международного конкурса «Серебряные звуки»

29 мая 2020 11:04

Традиционное состязание исполнителей на духовых и ударных инструментах проходило в дистанционном формате.

Воспитанница ДМШ № 1 им. Г. Синисало Ирина Шальнева стала Лауреатом III степени IX Международного конкурса музыкантов-солистов, исполнителей на духовых и ударных инструментах и инструментах эстрадного оркестра «Серебряные звуки». Номер юной флейтистке помогли подготовить её преподаватель Денис Козлов и концертмейстер Екатерина Туманова.

Традиционный конкурс, который в карельской столице проводит Петрозаводская государственная консерватория имени А. К. Глазунова, в этом году состоялся в дистанционном формате. Видеозаписи выступлений на суд международного жюри представили юные и опытные артисты из Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Тулы, Мурманска, Кеми, Петрозаводска, Рязани, Нижнего Новгорода, Апатит, Воронежа, Казахстана. Несмотря на онлайн-формат, конкурс даже в самых младших группах проводился в два тура.