Реконструкция пешеходного тоннеля на улице Максима Горького входит в финальную стадию

Подрядчик выполнил облицовку стен перехода и приступил к устройству кровли.

Начальник отдела коммунального хозяйства Администрации Петрозаводска Денис Гуляев проинспектировал ремонт пешеходного тоннеля между улицами Фурманова и Максима Горького. Реконструкцию перехода под железнодорожными путями ведёт АО «РЖДстрой».

Подрядчик закончил облицовку стен тоннеля плиткой и приступил к устройству кровли. Со стороны улицы Фурманова смонтируют навес с крышей из поликарбоната. В завершающей стадии находится оштукатуривание потолка тоннеля, ведутся работы по организации водоотведения.

В ближайшее время подрядчик приступит к асфальтированию и монтажу электрооборудования: в переходе полностью заменят освещение. На время реконструкции движение по тоннелю закрыто, поэтому Администрация просит горожан заранее планировать пути обхода.