Юнармейцы празднуют 4-й День рождения Всероссийского военно-патриотического общественного движения

Цель объединения - возрождение старых добрых традиций детских и молодёжных организаций.

Сегодня, 28 мая, Всероссийское общественное движение «Юнармия» отмечает своё четырёхлетие. По случаю праздника юнармейское братство проводит многочасовой патриотический марафон.

Петрозаводское отделение ВДЮ ВПОД «Юнармия», которое носит звание лучшего местного отделения в Республике Карелия, активно поддерживает программы подготовки допризывной молодёжи, всероссийские патриотические и экологические акции, масштабные городские мероприятия. Ребята проводят уроки мужества в школах, организуют встречи и кинолектории, посвящённые памятным датам военной истории Отечества.

В этом году юнармейцы Петрозаводска принимали участие в церемониях вручения ветеранам юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», онлайн-шествии «Бессмертный полк», сетевом патриотическом фестивале-конкурсе «Цена Победы», в акции «Улицы героев».

В группе «Юнармия Петрозаводск» собраны видеоотчёты ребят с хештегами #физкультмиллион, #юнармияпомнит, #НаследникиПобеды.