В Петрозаводске выявили двух нелегальных предпринимателей

Специалисты Администрации совместно с правоохранительными органами продолжают инспектировать места незаконной уличной торговли.

Специалисты Администрации провели рейд по местам несанкционированной уличной торговли. Совместно с сотрудниками УМВД России по городу Петрозаводску были проверены популярные у нелегальных предпринимателей точки в районе Лососинского и Шуйского шоссе.

По итогам рейда в отношении физических лиц, которые вели незаконную деятельность, составлено два протокола об административных правонарушениях. Продавцам грозят штрафы.

Администрация Петрозаводска призывает горожан избегать точек несанкционированной торговли. Как правило, в таких местах реализуются товары низкого качества, без сопроводительных документов. Приобретать продукцию у лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и не имеющих санитарных книжек, крайне опасно.

Рейды по пресечению нелегальной торговли будут продолжены.