Державинский лицей вошел в число лучших школ России

27 мая 2020 18:03

В 2020 году образовательное учреждение отмечено рейтинговым агентством РАЕХ благодаря выпускникам, поступившим в ведущие вузы страны.

Державинский лицей вошел в число лучших школ согласно исследованию, проведённому в 2020 году рейтинговым агентством РАЕХ (РАЭКС-Аналитика). Лицей стал лучшей школой Республики Карелия по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны.

Исследование проводится ежегодно при поддержке и участии более 50 ведущих вузов страны. С его полными официальными результатами можно ознакомиться на сайтах рейтингового агентства и его интернет-издания.

РАЕХ информирует об успехах школы руководство Минпросвещения РФ, Минобрнауки РФ, Рособрнадзора, Российский союз ректоров, а также руководство Республики Карелия. Материалы рейтинга опубликованы агентством «ТАСС», газетой «Коммерсант-Наука», электронным СМИ «РАЕХ Rating Review», широко цитируются федеральными и региональными СМИ.