Эстафета последних звонков в карельской столице набирает силу

27 мая 2020 14:01

Выпускники нескольких петрозаводских школ уже дистанционно попрощались с учителями и одноклассниками.

В школах карельской столицы продолжаются последние звонки. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой выпускники на расстоянии прощаются с любимыми учителями, одноклассниками и школьной жизнью.

На этой неделе традиционные праздники уже прошли в школах № 2, 3 и 12, в Гимназии № 17, Лицее № 40 и других общеобразовательных учреждениях.
Слова благодарности от учеников и родителей в адрес педагогов, напутственные речи наставников прозвучали через видеозаписи, на zoom-конференциях и в социальных сетях. В лучших традициях прошел последний звонок и в Ломоносовской гимназии: администрация учреждения, классные руководители и учителя поздравили выпускников с окончанием учебы, в социальной сети «ВКонтакте» прошел флешмоб первоклассников и педагогов, участники мероприятия оставили под видеороликами трогательные записи и пожелания.

Напомним, в этом году последний звонок в Петрозаводске прозвенит для 2679 девятиклассников и 1596 учащихся 11-х классов. Все мероприятия пройдут дистанционно. Формат праздника каждое образовательное учреждение выбирает самостоятельно.