Глава Петрозаводска поручила усилить контроль за уборкой придомовых территорий

Очередное совещание под руководством Ирины Мирошник было посвящено реализации национальных проектов, подготовке к юбилею республики и актуальным городским вопросам.

Совещание в формате видеоконференции состоялось сегодня в Администрации карельской столицы. Руководители структурных подразделений доложили Главе Петрозаводска ходе работ по всем объектам в рамках реализации национальных проектов, подготовки к 100-летию Карелии, а также о текущих городских вопросах.

В активную фазу вошли работы по ремонту фасадов и дорог, благоустройству и озеленению. Продолжается текущее содержание городских территорий. Стартовала акция «Чистый Петрозаводск - 2020». Субботники проходят на общественных и придомовых территориях с соблюдением мер предосторожности в сложившейся эпидемиологической ситуации. Глава Петрозаводска поручила проводить рейды для контроля за уборкой управляющими организациями дворов.

Отдельно обсуждались текущие вопросы профилактики распространения коронавирусной инфекции и принимаемые меры.