В Петрозаводске стартовали традиционные субботники

Уборка общественных территорий в период сложной эпидемиологической обстановки проводится с соблюдением всех требований.

Жители карельской столицы приступили к коллективной уборке общественных территорий и дворов.

Первыми в этом году провели субботник активисты ТОС «Соломенное»: горожане очистили от мусора берег Логмозера, собрав 35 мешков отходов. Также экологическую акцию «Чистый Петрозаводск – 2020» поддержали жители Сулажгорского Кирпичного Завода. Активисты убрали захламленную территорию между пилорамой и частным жилым сектором в районе СКЗ.

В Администрацию города продолжают поступать заявки на проведение субботников. Следующие на очереди – региональное отделение Пенсионного фонда РФ и общественная организация «Согласие» на Перевалке.

Напомним, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением коронавируса, в уборке территорий могут участвовать группы не более 10 человек. Присоединиться к акции или стать организатором субботника могут все желающие по согласованию с Администрацией. Для этого необходимо уведомить сотрудников управления благоустройства и экологии о месте и предполагаемой дате проведения уборки. Администрация обеспечит активистов мешками и перчатками. Собранный в ходе субботника мусор необходимо оставить на месте, сфотографировать и отправить снимок с точным указанием адреса специалистам управления благоустройства и экологии. Сделать это можно с помощью мессенджеров Viber или WhatsApp. Все собранные отходы будут своевременно вывезены силами Администрации.

Экологическая акция «Чистый Петрозаводск – 2020» продолжается. Со списком общественных территорий для проведения субботников можно ознакомиться в приложении. Телефон для связи: +79214502738.

Также Администрация напоминает горожанам о возможности поучаствовать в субботниках на придомовых территориях. Для организации уборки в своем дворе жильцы могут обратиться в ТСЖ, управляющую или обслуживающую компанию. Собранный мусор необходимо вынести на контейнерные площадки.

Прикрепленные документы
  • Перечень территорий для проведения субботников в 2020 году.docx (DOCX, 28,4 Kb) Скачать