В центре Петрозаводска посадили кусты роз

25 мая 2020 12:09

Подрядчик продолжает работу по озеленению города и устройству цветников.

Продолжается благоустройство газонов и клумб в разных районах карельской столицы. Сегодня подрядчик - ООО «Городской комбинат благоустройства» высадил кусты роз перед зданием Администрации. Несколько сортов многолетних цветов, адаптированных к северному климату, появились по обе стороны фронтальной лестницы.

Также многолетние растения уже высажены и на других городских клумбах - на Кукковке (на улице Ровио и Сортавальском бульваре), в сквере Вечный Огонь, на Советской площади и улице Еремеева.

Новые цветники планируют создать у лестничных спусков на Онежскую набережную в створе улицы Германа Титова и на улице Свердлова, в Кленовом сквере и сквере Маршала Мерецкова.

Работы по озеленению карельской столицы, благоустройству газонов и клумб начались в мае и проходят поэтапно. С июня, когда установится теплая погода, подрядчик приступит к высаживанию однолетних растений.

На тротуарах проспектов Ленина и Карла Маркса, в Губернаторском саду и на Онежской набережной появится 180 вазонов.

Всего в 2020 году в рамках муниципального контракта в Петрозаводске будет высажено 300 тысяч цветов и четыре тысячи многолетних растений.

Устройство газонов запланировано на проспекте Карла Маркса, улицах Шотмана, Кирова, Герцена, Пушкинской, в сквере Горсовета и на Онежской набережной. Помимо этого, на проспекте Александра Невского и Мурманской улице появятся новые деревья и кустарники.

С подробной концепцией озеленения карельской столицы можно ознакомиться на сайте Администрации.