75 лет Великой Победы: Молодёжь Петрозаводска поддерживает Всероссийский проект «Памяти Героев»

Серия видеороликов посвящена нашим землякам.

Всероссийский проект призван почтить память Героев, получивших звания «Герой Советского Союза», «Герой Социалистического труда», «Полный кавалер ордена Славы» за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла.

Председатель Карельской организации Российского союза молодежи Андрей Нориков рассказывает о подвиге Алексея Ивановича Фофанова, уроженца Пудожского района.

В Великую Отечественную войну Алексей Фофанов был танкистом. Звание Героя Советского Союза получил за освобождение города Фастов (Украина) в 1944 году.

Проект «Памяти Героев» инициирован Общероссийским народным фронтом и посвящён юбилею Великой Победы.