Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: Подрядчик приступил к ремонту нового объекта

На Лесном проспекте начались работы по фрезеровке асфальтобетонного покрытия.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Петрозаводске продолжают восстанавливать городские магистрали.

Сейчас подрядчик - ЗАО «АБЗ-Дорстрой» приступил к работам на Лесном проспекте. Стартовал первый этап ремонта - фрезеровка асфальтобетонного покрытия.

Также подрядная организация начала укладку выравнивающего слоя дорожного покрытия на Соломенском шоссе.

Все этапы работ находятся на постоянном контроле специалистов Администрации города.

Напомним, в рамках национального проекта в Петрозаводске отремонтируют 11 дорог. На Гвардейской и Муезерской улицах, а также Вытегорском шоссе работы уже завершены.

Всего приведут в нормативное состояние более 19 км магистралей. Площадь восстановленного дорожного полотна составит 261 тыс. кв. м. Также подрядчик отремонтирует три тротуара общей протяженностью около 9 км и площадью более 26 тыс. кв. м.

Работы планируется завершить к середине сентября.