Администрации Петрозаводского городского округа

Приём заявок на участие в десятом Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2020» продлён до 31 мая

В юбилейном сезоне общий объём грантового фонда составит 90 миллионов рублей, а число номинаций выросло до четырнадцати.

Участие во Всероссийском конкурсе лучших волонтёрских инициатив «Доброволец России – 2020» может принять любой гражданин России в возрасте от 8 лет. В 2020 году конкурс включает в себя 14 основных номинаций и две специальные: «Доброе дело», «Рожденные помогать», «Вдохновленные искусством», «Помощь детям», «Вокруг меня», «Уверенные в будущем», «Помощь животным», «Оберегая сердцем», «Смелые сердцем», «Говорит волонтер», «Равенство возможностей», «Организатор добровольчества», «Молоды душой», «Малая Родина».

Общий объём грантового фонда в этом году составит 90 миллионов рублей.

«Доброволец России - 2020» – ключевой конкурс добровольческих проектов, направленный на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. Это возможность выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнёров, тиражировать свой проект.

В прошлом году петрозаводчанки Алина Сазоненко, ученица 10 класса Лицея №13, и Ольга Николаева, волонтёр группы самопомощи Благотворительного фонда имени Арины Тубис, заняли вторые места в конкурсе «Доброволец России – 2019».

Подать заявку можно на сайте добровольцыроссии.рф в разделе «Конкурс».