Ночь музеев в Карелии впервые провели в режиме онлайн

Участниками виртуальных мероприятий стали 160 тысяч человек.

18 музеев Карелии присоединились к европейской акции «Ночь музеев», которая прошла в республике 16-17 мая впервые в новом онлайн-формате. Столичные музеи провели экскурсии, квесты и мастер-классы. Подробнее – в сюжете ГТРК «Карелия».

Все, кто не успел присоединиться, могут познакомиться с программой акции по ссылке и посмотреть мероприятия «Ночи музеев» на страницах музеев Карелии в социальных сетях: Музей «Кижи», Национальный музей Карелии, Музей изобразительных искусств РК, Шелтозерский вепсский этнографический музей, Музей Кондопожского края, МБУ «Музейный Центр г.Сегежи», Олонецкий национальный музей, Медвежьегорский районный музей, МБУ Краеведческий музей «Поморье», Региональный музей Северного Приладожья, Куркиёкский краеведческий центр, Пудожский историко-краеведческий музей, Музей «Беломорские петроглифы», Историко-краеведческий музей Суоярвского района, Питкярантский музей имени В.Ф.Себина, Городской музей Музей г.Костомукша, Этнокультурный центр «Калевалатало», Галерея промышленной истории.