Петрозаводские дошкольники дистанционно участвуют в городских мероприятиях, акциях и значимых событиях

Образовательная и творческая деятельность в детских садах ведется непрерывно.

Несмотря на отсутствие возможности личного общения с детьми, дошкольные учреждения города проводят развивающие занятия, конкурсы и праздники с участием воспитанников. Активный досуг для ребят организован через мессенджеры и социальные сети.

Так, например, в детском саду № 102 дошкольники вместе с родителями поучаствовали во многих акциях и флешмобах, приуроченных ко Дню Победы, а в патриотическом городском конкурсе-фестивале «Цена Победы» заняли 1 место. Педагоги учреждения не менее успешны: в конкурсе сочинений «История Победы в названиях общественных территорий Петрозаводска» Надежда Цветкова и Анна Филиппова также стали победителями.

Активную деятельность ведут в дошкольном учреждении и в направлении экологического воспитания детей. Конкурсы «Красочный мир заповедной природы», «Моя здоровая весна, «Огород на окне»» - далеко не все мероприятия, в которых успели поучаствовать ребята за время самоизоляции. В начале пожароопасного сезона детский сад № 102 Петрозаводска обратился и к этой важной теме: воспитанники нарисовали плакаты и объяснили, что поджог травы-экологическое преступление.