В Железнодорожном сквере началась посадка соснового бора

Петрозаводск присоединился к всероссийской акции «Сад памяти».

Подрядчик ИП Попков С. В. приступил к посадке соснового бора в Железнодорожном сквере карельской столицы. Таким образом Петрозаводск присоединился к всероссийской акции «Сад Памяти», посвящённой 75-летию Великой Победы. На территории республики её проводит Министерство природных ресурсов и экологии РК.

Ранее в Железнодорожном сквере совместными усилиями специалисты Администрации, МКУ «Служба заказчика» и строительная компания «Nova» ликвидировали аварию с подтоплением местности. На общественной территории очистили коллектор, отвели в него воду, отремонтировали трубопровод и оборудовали колодцы крышками люков. Усохшие деревья удалили в рамках действующего муниципального контракта. АО «СП № 1» провело планировку и выровняло территорию сквера, ООО «ОнегоСтройГрупп» предоставило саженцы и почву для последующего озеленения.