Администрация Петрозаводска продолжает контролировать выполнение работ по текущему содержанию улично-дорожной сети

Уборка города ведется в непрерывном режиме.

Сегодня начальник управления городского хозяйства и транспорта Администрации Андрей Масляков в рамках контрольного выезда проверил работу подрядчика на городских улицах. По поручению Главы Петрозаводска Ирины Мирошник улично-дорожная сеть регулярно обрабатывается дезинфицирующими средствами, рекомендованными Роспотребнадзором.

ООО «ТехРент» в круглосуточном режиме очищает улицы и тротуары от смета. Работы ведутся механизированным и ручным способами - задействованы мобильные бригады и 30 единиц техники.

Уборка магистральных улиц и улиц местного значения практически завершена. В настоящее время особое внимание уделяется очистке внутриквартальных проездов. Сейчас подрядчик работает на Кукковке.

Качество уборки контролируют специалисты комитета ЖКХ Администрации Петрозаводска.

Полностью городскую улично-дорожную сеть очистят к концу мая.