Общество дружбы «Карелия - Финляндия» готовит сборник песен о нашем крае

15 мая 2020 11:04

Неизданные тексты можно присылать в региональный Союз композиторов.

В год 100-летия республики Общество дружбы «Карелия – Финляндия» реализует проект «Финны в культуре Карелии». Готовится к выпуску сборник нот «100 песен о Карелии», в котором будут представлены произведения о городах и деревнях, о прекрасных местах нашего края.

Сейчас команда проекта собирает и обрабатывает материал - набирает уже поступившие ноты, редактирует произведения, создает аккомпанемент к тем песням, где его нет.

Неизданные песни можно присылать председателю Союза композиторов Республики Карелия Анастасии Сало на электронную почту kareliancomposers@gmail.com. О том, как идёт подготовка над созданием сборника «100 песен о Карелии», можно узнать из отчёта эксперта в социальной сети «ВКонтакте».