75 лет Великой Победы: Центральная городская библиотека имени Д. Я. Гусарова подготовила онлайн-викторину

Тематика вопросов - Петрозаводск в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время.

Центральная городская библиотека им. Д. Я. Гусарова приглашает всех желающих принять участие в онлайн-викторине «Дорогами Победы», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе Свирско-Петрозаводской наступательной операции 28 июня 1944 года войска Карельского фронта освободили Петрозаводск. Уже в сентябре 1944-го от оккупантов была освобождена вся территория Карелии и 9 мая 1945 года республика вместе со всей страной праздновала День Победы. За героизм на фронте и самоотверженный труд в тылу около тысячи уроженцев Карелии были удостоены правительственных наград.

Библиотекари предлагают горожанам ответить на вопросы виртуальной викторины «Дорогами Победы», чтобы узнать больше об истории Петрозаводска в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время.

Подробнее – на сайте МУ «Централизованная библиотечная система Петрозаводска».

Информационные ресурсы ЦБС г. Петрозаводска

Услуги, предоставляемые библиотеками Петрозаводска онлайн