75 лет Великой Победы: Героям войны посвящена виртуальная выставка

Акция «Вспомним всех поименно» знакомит пользователей социальных сетей с подвигами представителей разных народов нашей страны.

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы стартовала виртуальная выставка «Вспомним всех поименно». Её посетители могут узнать о подвигах Героев - русского летчика Виктора Талалихина, который одним из первых совершил ночной таран немецкого самолета; снайпера – нанайца Максима Пассара, одного из самых результативных снайперов Сталинградской битвы; генерала - кряшена Дмитрия Карбышева; пулеметчика – чеченца Ханпаши Нурадилова; снайпера – казашки Алии Молдагуловой; пулеметчика – испанца Рубена Ибаррури; участницы Движения Сопротивления во Франции русской княгини Веры Оболенской, посмертно награжденной Советским Союзом орденом Отечественной войны I степени.

В Галерее проекта «Многонациональная Победа» представлена история нашей землячки - Героя Советского Союза, связной ЦК КП Карело-Финской ССР Анны Лисицыной, которая появилась на свет в деревне Житноручей Прионежского района в вепсской семье.

Посмотреть выставку можно в социальных сетях: «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм».

Народный марафон «Вспомним всех поименно», посвященный 75-летию Победы, проходит в социальных сетях под хештегами #вспомнимвсехпоименно, #многонациональнаяпобеда и #марафонпобеды75.

Подробнее о проекте – на сайте Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.