В Петрозаводске продолжается снос аварийных деревьев

С начала года подрядные организации удалили более 600 опасных растений в разных районах города.

В карельской столице продолжается снос аварийный деревьев. С начала года на территории города удалили 675 опасных растений. Сейчас работы ведутся улице Максима Горького (на участке между улицами Антикайнена и Анохина). После удаления растений подрядчик продолжит фрезеровку пней и уборку территорий.

Аварийные деревья сносят также на проспекте Александра Невского. В ближайшее время работы продолжатся на улицах Калинина, Правды, Машезерской и Профсоюзов.

Подрядчики обращаются к жителям Петрозаводска с просьбой не парковать автомобили в местах проведения работ и временно переставить личный транспорт на проспекте Александра Невского и улице Максима Горького.

Всего по действующим контрактам в карельской столице планируется снести ещё порядка 500 аварийных растений.

Помимо этого, Администрация в ближайшее время планирует восстановление газонов и посадку деревьев на Мурманской улице и на проспекте Александра Невского.