Более ста образовательных организаций присоединились к сбору вторсырья в рамках акции «Киноэкология»

10 апреля 2020 14:23

Начинание активно поддержали в Петрозаводске, в том числе и Администрация города.

К сбору вторсырья в Карелии в рамках акции «Киноэкология» присоединилось уже более ста образовательных организаций. Среди них – 29 детских садов, 65 школ и школ-интернатов, четыре организации дополнительного образования и три организации среднего профессионального образования. Начинание активно поддержали в Петрозаводске. Помимо школ и детских садов, например, в сборе макулатуры и пластика принимают участие Администрация города и многие другие организации.

Все средства от переработки направят на съёмку короткометражного художественного фильма воспитательного назначения в рамках народного проекта «Киноуроки в школах России». К нему Карелия присоединилась в этом году. Для организации съёмочного процесса необходимо собрать 250 тонн вторсырья. Из-за мероприятий, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции, сроки акции продлили до 1 июня.

За время существования проекта отсняли 27 киноуроков, 18 из них можно увидеть на сайте «Российской электронной школы». Всего планируется 99 работ, посвящённых разным человеческим качествам. Фильм от Карелии расскажет об ответственности. Все участники «Киноэкологии» станут сопродюсерами картины и будут отмечены в финальных титрах. Всего в проекте уже приняли участие более полутора тысяч школ из 13 субъектов страны.

Подробности об акции и участии в ней нашей республики можно найти в группе «Киноуроки в школах Карелии».