Администрации Петрозаводского городского округа

Глава Петрозаводска поручила принять меры для обеспечения сбалансированности бюджета в условиях распространения коронавирусной инфекции

10 апреля 2020 12:30

При этом следует обеспечить безусловное исполнение принятых обязательств по оплате труда работников, внесению страховых взносов и иных обязательных платежей.

В сложившихся эпидемиологических условиях необходимо принятие специальных мер по исполнению бюджета. Важно обеспечить сбалансированность бюджета городского округа на 2020 год в связи с вводимыми ограничительными мерами в экономике в условиях ухудшения ситуации по распространению коронавирусной инфекции.

Подведомственным Администрации учреждениям поручено обеспечить режим жесткой экономии средств и проанализировать планируемые расходы и доходы. В частности, следует оценить сокращение расходов на коммунальные и прочие ресурсы в связи с неиспользованием зданий подведомственных учреждений, целесообразность приобретения нематериальных запасов и проведения ремонтных работ (за исключением неотложных и аварийно-восстановительных работ, ремонта, проводимого по предписаниям надзорных органов и ряда других случаев). Отдельно поручено проработать вопрос по перерасчету платы за оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в связи с приостановкой функционирования учреждений, переводом обучающихся на дистанционную форму обучения.

При этом Ирина Мирошник подчеркивает, что необходимо обеспечить безусловное исполнение принятых обязательств по оплате труда работников, уплате страховых взносов, налоговых платежей, а также за фактически потребленные коммунальные услуги.