Специалисты Администрации контролируют работу гостиниц Петрозаводска

Рейды по соблюдению предприятиями ограничительных мероприятий в условиях профилактики распространения коронавирусной инфекции проводятся по поручению Главы Петрозаводска.

Специалисты Администрации продолжают контролировать работу предприятий потребительского рынка в части организации необходимых мер по обеспечению максимальной безопасности граждан. В четверг было обследовано также более 40 гостиниц и отелей. Посещенные предприятия соблюдают требования распоряжения Главы Республики Карелия от 12.03.2020 № 127-р.

Напоминаем, что при выявлении фактов осуществления торговой деятельности и оказания услуг с нарушением требований действующего законодательства информация направляется в правоохранительные органы. В случае, если вы стали свидетелями нарушения распоряжения Главы республики, информацию можно сообщить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 051. Оперативные дежурные передадут сведения в правоохранительные и надзорные органы.

Отметим, что все меры профилактики распространения коронавирусной инфекции, принимаемые на территории Республики Карелия, отражены в распоряжениях Главы региона. С текстами документов можно ознакомиться на официальном интернет-портале Республики Карелия . Там же собрана вся имеющаяся и необходимая информация о коронавирусе и мерах его профилактики.