Полторы сотни заявок на доставку продуктов питания и лекарств обработали волонтёры на прошлой неделе

8 апреля 2020 16:03

Добровольцы поделились результатами своей работы в Петрозаводске и республике.

В оперативном штабе волонтеров помощи пожилым людям Карелии продолжается дежурство. Среди добровольцев – коллективы Доброцентр10, ОНФ Республика Карелия, «Волонтеры-медики», ПетрГУ, а также команда из 24 жителей Петрозаводска, которые прошли необходимое обучение. Волонтёрами выступают студенты, преподаватели, капитан морского судна, журналист, специалист по кадрам, воспитатель, мастер по ручной вышивке. Средний возраст добровольцев штаба – 32 года. Штаб расположился в «Точке кипения».

За прошлую неделю волонтёры обработали 148 заявок на доставку продуктов питания и лекарств. В среднем каждая занимает – 3,5 часа. В штабе уже на 5 апреля провели более ста собеседований с кандидатами в волонтеры. На этой неделе запланированы ещё более полусотни. С прошедшими отбор организаторы обещают связаться в ближайшее время.

За деятельностью оперативного штаба волонтёров можно следить в группе «Доброцентр10: Волонтеры и Добровольцы Карелии».