Молодёжный клуб на Ключевой запустил виртуальные «Городские лабиринты»

8 апреля 2020 12:13

Традиционное состязание на знание петрозаводских достопримечательностей проходит в новом онлайн-формате.

Молодёжный клуб на Ключевой в период карантина и самоизоляции в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции приглашает жителей карельской столицы поучаствовать в виртуальной версии «Городских лабиринтов». Традиционное состязание организаторы проводят в новом формате, но участникам, по-прежнему, пригодятся знания о достопримечательностях Петрозаводска.

В группе молодёжного клуба появляются задания, посвящённые памятникам, культурным и историческим местам родного города. Вопросы уже коснулись таких достопримечательностей, как гостиница «Северная», памятник паровозу серии «Э», фонтан и скульптура «Молекула фуллерена», Галерея городов-побратимов.

«Городские лабиринты» – это ежегодные масштабные квесты по ориентированию, в которых участвуют команды образовательных организаций Петрозаводска и Карелии. Организует событие молодёжный центр «Смена». Цель – поближе познакомить подрастающее поколение с родным городом и его историей.

Присоединиться к онлайн-версии «Городских лабиринтов можно в группе Молодёжного клуба на Ключевой.