Управляющие организации дезинфицируют подъезды многоквартирных домов в Петрозаводске

По поручению Главы Петрозаводска специалисты комитета ЖКХ контролируют работу по обеспечению безопасности для профилактики распространения коронавирусной инфекции. .

Управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН и др. организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, необходимо обеспечить регулярную уборку подъездов многоквартирных домов с применением обеззараживающих средств. Особое внимание следует уделить местам пребывания людей: лестничным спускам, лифтам, дезинфицировать ручки дверей и кнопки домофонов.

Информация о проделанной работе поступает в Администрацию. Так, специалисты «Карельской лифтовой компании» провели обработку подъездов в домах, находящихся в управлении. Компания «Гарантия Плюс» помимо прочего обтянула сигнальной лентой детские и спортивные площадки на Пограничной улице.

Специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации следят за работой управляющих организаций по обеспечению безопасности в многоквартирных домах в период профилактики распространения коронавирусной инфекции. .